Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы

СП ДО ДДЮТ "Успех" "Творим ДОБРО"

"Творим ДОБРО"

Доброту можно проявлять по-разному: сделать добрый поступок, улыбнуться доброй улыбкой, сказать доброе слово. Можно посадить дерево, покормить бездомное животное, помочь пожилому человеку или своему другу, брату, соседу. Важно развивать в детях установку на добро, учить их не только брать, но и отдавать.

Когда мы узнали, что Межрайонный перинатальный центр г. Тольятти нуждается в шапочках, носочках и пледах для недоношенных малышей, то решили, что обязательно поможем.

Обучающиеся детского объединения "ЭкоМир", пед. Матренина Татьяна Валерьевна, быстро освоив технику вязания руками, без спиц и крючка, научились вязать мягкие теплые пледики сами и научили их вязать своих мам. Вот так совместными усилиями у нас получилась внушительная стопка вязанных пледов.

Каждая петелька этих изделий является петелькой добра и заботы, которые вложили в них наши дети

Ну а дальше к нам присоединились взрослые и связали для малышей теплые шапочки и носочки.

19 апреля к обучающимся ДДЮТ "Успех" была приглашена врач Жигулевской ЦГБ Гордеева Юлия Владимировна. Она рассказала о малышах - "торопыжках", которые находятся в перинатальном центре. Насколько маленькими они рождаются и как важно то тепло, которое есть в наших маленьких пледах. Юлия Владимировна поблагодарила детей за помощь и угостила их сладкими подарками.

В свою очередь и мы выражаем благодарность Гордеевой Ю.В. за интересную познавательную беседу.