Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы

СП ДО ДДЮТ "Успех" Экологичный тренд: сумки-шопперы - отличная альтернатива полиэтиленовым пакетам!

Полиэтиленовые пакеты не подвержены гниению и поэтому являются экологической проблемой.

Любой современный человек, столкнувшийся с проблемой загрязнения окружающей среды, не может остаться равнодушным к этой теме.

Экологи предлагают людям отказаться от частого использования пластиковых пакетов и обратить своё внимание на эко сумки, или сумки-шопперы, сшитые из прочного хлопка.

Обучающиеся д\о "ЭкоМир", пед. Матренина Т.В., расписали свои шопперы яркими красками

и превратили их в стильный аксессуар. Технология выполнения росписи по ткани не оказывает отрицательного воздействия на окружающую среду.

Татьяна Валерьевна рассказала детям об осознанном потреблении. Человечество тратит природные ресурсы, энергию, производит и потребляет множество одноразовых товаров, которые почти сразу после использования оказываются мусором и загрязняют всё вокруг.

Эко сумки - часть идеологии здорового способа жизни, они популярны среди молодых людей. Такие сумки можно использовать не только для покупок в магазинах, но и для походов на учёбу или работу.